Как получить справку о последнем проживании умершего, если нет связи с хозяином дома - вопросы и ответы

• г. Москва

Справка номер 9

Прошу ещё раз мне объяснить. Н как голова не варит.

Для нотариуса нужна справка о последнем проживание умершего.

Мама прописана была в Подмосковье у знакомых.

Связи с ними нет.

Могу ли я сама без розыска этих людей, их домовой книги (дом частный), получить эту справку в паспортном столе на основании свидетельства о смерти, ее копии паспорта с пропиской, и моим паспортом плюс свид о рождении и родство.

Или без хозяина (собственника) этого дома это нереально?

А если их нет? Люди уехали и т д.

Как мне быть. Куда обращаться?

Нотариус даже разговаривать не хочет. Несите все справки поговорим.

Я а отчаянье просто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Если откажут, попросите выдать нотариуса, у которого открыли наследственное дело, запрос или справку о том, что вы являетесь наследником.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе выдали справку о месте проживания умершего для нотариуса, но ней нет круглой печати. Нотариус отказывается её принимать. А в паспортном столе говорят, что они печать на эти справки не ставят. Как быть?

Нотариус просит справку с ЖКО о последнем месте проживания умершего, данная квартира продана, а для получения справки требуют домовую книгу, которая у нового хозяина. Можно ли как то получить данную справку без домовой книги?

Выписка без домовой книги.

Пожалуйста помогите!

Мама была прописана у своей знакомой, неделю назад мама скоропостижно умерла..

Мне нужна справка с последнего места жительства ее.

Раздобыла контакты знакомой.

Дом она по доверенности продала. И оказывается мама моя не вписана в домовую книгу старую. А новая неизвестно есть ли.

Как мне быть?

Мама получала пенсию оформленную там, была оформлена социал ная карта на проезд.

Нового хозяина не найти.

Могу ли я в паспортом столе на основании свид о смерти, ее копии паспорта, и моего паспорта просит чтобы ее выписали!? И просить эту справку?

Ну если собственник не идёт на контакт.. .

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Нужна справка о составе семьи. Прописана я в частном доме, который принадлежит посторонним людям. В паспортном столе справку не выдают, так как у меня нет на руках домовой книги, а хозяйка дома категорически отказывается приехать и предоставить домовую книгу. Как поступить в таком случае, как получить справку без домовой книги?

Нужно получить форму 9.а домовая книга утеряна (частный дом). собственник дома умер. Я наследник умершего.. в паспортном столе отказывают в выдаче ф-9 без домовой книги. Что делать? Куда обращаться? Спасибо..

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку на умершего и кто с ним был прописан на момент смерти, без домой книжки, умерший являлся моим отцом и жил в своем доме с родной сестрой, после смерти отца папина сестра не дает мне домовую книжку, а эта справка мне нужна для оформления наследства у натариуса, где выдают эту справку сказали без домовой книжки справки не выдаем т.к. Без нее у них нет данных кто был прописан на момент смерти, скажите пожалуйста как получить всетаки эту книжку.

У меня проблема такая. Нужна выписка из домовой книги или по другому всех людей кто прописан в доме для того чтобы встать на очередь на квартиру. Дом частный имеется соц найм, тех.паспорт. Домовой книги нет есть только карточки но везде отказывают мне делать такую справку. Что делать и куда обращаться незнаю все говорят что без домовой книги справку недадим. Справка нужна срочно. Прошу помогите!

Для приватизации мне нужна справка с бывшего места прописки. Я была прописана частном доме бабушки моего бывшего мужа. Домовой книги нет и дома давно уже нет, а без домовой книги, в поселковом совете, мне отказали в выдачи справки без домовой книги. Куда мне обратиться и как получить мне справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение