Как получить справку о последнем проживании умершего, если нет связи с хозяином дома - вопросы и ответы

• г. Москва

Справка номер 9

Прошу ещё раз мне объяснить. Н как голова не варит.

Для нотариуса нужна справка о последнем проживание умершего.

Мама прописана была в Подмосковье у знакомых.

Связи с ними нет.

Могу ли я сама без розыска этих людей, их домовой книги (дом частный), получить эту справку в паспортном столе на основании свидетельства о смерти, ее копии паспорта с пропиской, и моим паспортом плюс свид о рождении и родство.

Или без хозяина (собственника) этого дома это нереально?

А если их нет? Люди уехали и т д.

Как мне быть. Куда обращаться?

Нотариус даже разговаривать не хочет. Несите все справки поговорим.

Я а отчаянье просто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Если откажут, попросите выдать нотариуса, у которого открыли наследственное дело, запрос или справку о том, что вы являетесь наследником.