Сын хочет поступать в Рязань, направление от ФСИН, но зрение-1,5. Годен или нет? Стоит делать операцию?
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):
Студент
Захаров В. В.
г. Саратов
Добрый вечер! Сам лично проходил через такое. Скорее всего, при таком зрении коррекцию откажутся делать. Да и самого зрения-1.5 не достаточно, нужно смотреть, что скажет офтальмолог. Вдруг есть тенденция к ухудшению? Ознакомьтесь с ПРИКАЗОМ МИНЮСТА РФ ОТ 26.08.2003 N 206 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" лично сам проходил ввк в подобное учебное заведение, могу в личных сообщениях дать более подробную консультацию и руководство к действию, для успешного прохождения комиссии.