Как обжаловать отказ мирового судьи в горсуде?

• г. Мурманск

В мировом суде получил судебный приказ спустя полгода после вступления в силу. Тут же подал возражение. Мировой судья отказал ссылаясь, что я не доказал факт проживания в другом городе (не доказывал, потому что не могу). И потому что не заявлял ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (забыл подать, отдал только возражение). Вопрос: есть ли шанс решить вопрос в свою пользу при обжаловании в горсуде, или позиции слабы? Судья в отказе сослался на статья 109 часть 2 ГПК Рф. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Увы, вы упустили возможность отменить приказ, более того не предоставив никаких доказательств того, что вы проживали в другом городе.

Все верно, Дмитрий! Обязательно нужно еще ходатайство подавать о восстановлении сроков. Сейчас нет смысла обжаловать.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.