Как получить инвалидность после операции по удалению лёгкого 52 года назад?

• г. Липецк

В 1968 году мне удалили часть левого лёгкого по поводу туберкуломы прошло 52 года а группы по инвалидности мне ни РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ. МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ПРЕДЕНДОВАТЬ НА ИНВАЛИДНЛСТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Для назначения группы вам необходимо наблюдаться у лечащего врача, если есть показания вас могут направить на врачебную комиссию которая даст заключение о наличии либо отсутствии оснований получить инвалидность.

Зависит от состояния здоровья.

Последний раз я обращалась к фтизиатру 35 лет назад по поводу слабости и одышки. Далее находиться под наблюдением мне не предлагали. Да и не имело смысла. Лечить уже было нечего. А здоровье резко подорвано. Так с этим и живу.