Как получить наследство, если один из наследников взят под стражу по уголовному делу?

• г. Ярославль

2 наследника по завещанию. Одного из них взяли под стражу по уголовному делу. Он не успел вступить в наследство. Только подали заявление о принятии наследства. Как нам быть? Можно ли взять с него доверенность, что другой наследник вступил в наследство и за него?

Ответы на вопрос (1):

Он может написать отказ от вступления в наследство, но это заявление должно быть заверено желательно нотариусом.