На погашение ипотеки в размере 453026 р., Собственник муж, ему надо выделить доли 2 детям и мне.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно подсчитать доли, с использованием мат. кап.

Квартира стоит 4905000, из них 900000 мы брали в ипотеку, использовали мат. кап. На погашение ипотеки в размере 453026 р., Собственник муж, ему надо выделить доли 2 детям и мне.

Составляли соглашение, Ростреестр отказывает, говорит не правильно выделяем доли. : (

Спасибо.

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

Квартира куплена в ипотеку, с использованием мат. капитала. Ипотека не выплачена. Квартира в совместной собственности. Доли детям не выделены. Я заемщик. Муж созаемщик. У мужа есть долг, стоит запрет на регистрационные действия. Можно ли как то мужу отказаться от собственности (он не против)? Может можно составить брачный договор? Или вывести мужа из созаемщиков? Что можно правильно сделать до выплаты ипотеки? Чтобы после выплаты ипотеки спокойно выделить доли детям. Спасибо за ответ.

Мать-одиночка (официально) приобрела квартиру по ипотеке с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки надо выделить доли детям. Как будет называться соглашение (она ведь одна, без мужа, с кем соглашение подписывать...) и может ли она сама ставить подпись за себя и своих детей? Спасибо!

Использовали мат. капитал на погашение ипотеки. С мужем развелись, квартира в моей собственности, я выплачиваю ипотеку. После снятия обременения по Обязательству перед ПФ обязана выделить доли детям и мужу. Он не претендует на долю, так как не платил ипотеку, могу ли я выделить доли только детям? Может ли бывший муж написать отказ о выделении ему доли?

Использовали материнский капитал, подписали обязательство после погашения ипотеки выделить доли, ипотеку погасили. Как теперь выделить доли детям - самим написать соглашение о распределении долей в квартире, найденному в интернете, заверить у нотариуса и отдать в Росреестр? И сколько это стоит у нотариуса? Или само соглашение тоже должен готовить нотариус?

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщик. С использованием мат. капиталла. Брали в новостройке, ключи получены, собственность пока не оформлена. Выделить доли детям после снятия обременения. Вопрос-как мне переоформить ипотеку на себя и платить, как мужу отказаться от своей доли и ипотеки в мою пользу или в пользу ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в ипотеку с супругой в общую совместную собственность. Для погашения ипотеки использовали материнский капитал. Обременение снято. Двое несовершеннолетних детей. Теперь нужно выделить им доли согласно нотариальному обязательству. Квартира 64.4 кв. м.Стоимость кв.3150000 р. Мат. капитал 453026 р. Как правильно определить минимальные доли детям и сколько останется супругам?

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение