Эвакуация машины во время посещения медицинского центра - законность и способы разрешения ситуации.

• г. Нижний Новгород

Я была в мед центре, 15 мин, мою машину начали эвакуировать а администратор центра побежала к ним предложила решить вопрос на места и оплатить штраф. Машину увезли. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно, поскольку эвакуация производится в том случае, если нет иной возможности устранить правонарушение. А поскольку вы появились вовремя, то в эвакуации не было необходимости, и вас могут, конечно, оштрафовать, но без эвакуации.

Но подошла не я, а подошла администратор клиники и от моего имени предложила решить вопрос и оплатить штраф.

Сейчас мне надо написать жалобу на сотрудника дпс и признать его действия незаконными? Какой комплект документов мне нужен?

Добрый день!

Перечень документов зависит от конкретных обстоятельств дела.