Эвакуация машины во время посещения медицинского центра - законность и способы разрешения ситуации.

• г. Нижний Новгород

Я была в мед центре, 15 мин, мою машину начали эвакуировать а администратор центра побежала к ним предложила решить вопрос на места и оплатить штраф. Машину увезли. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно, поскольку эвакуация производится в том случае, если нет иной возможности устранить правонарушение. А поскольку вы появились вовремя, то в эвакуации не было необходимости, и вас могут, конечно, оштрафовать, но без эвакуации.

Спросить
Пожаловаться

Но подошла не я, а подошла администратор клиники и от моего имени предложила решить вопрос и оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мне надо написать жалобу на сотрудника дпс и признать его действия незаконными? Какой комплект документов мне нужен?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Перечень документов зависит от конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад наблюдалась в платном мед. центре, сейчас решила наблюдаться в другой клинике. Я обратилась в свой мед. центр для того чтобы получить на руки мед. карту, но администрация центра карту не отдает мотивируя тем что моя карта является собственностью клиники. Законно ли это и как получить карту.

Я проживаю в 9-этажном доме. Рядом с нашим домом находится торговый центр (от угла дома до угла центра 6-7 метров). Мой муж работник фирмы, которая является собственником данного центра по трудовому договору. Мы ставим машину во дворе как многие. Можем ли мы отгородить строительной лентой территорию для стоянки машины, которая по сути является служебным транспортом центра? Не будет ли это самовольным захватом земли? Администрация центра не возражает, но наши соседи против, хотя расстояние от автомобиля до центра 0,7 м, а до нашего дома около 20 м? И центр и наш 9-этажный дом имеют общий двор. Сколько метров прилегающей территории относится к центру? Можем ли мы (или центр) отгородить лентой парковочное место? Ни для проезда, ни для прохода это не создает затруднений. Спасибо.

В сервисном центре по ремонту техники был произведен ремонт по замене материнской платы моего телефона. Забрав телефон из ремонта, я обнаружила меньшее количество памяти на нем (было 128, стало 64), т.е. в связи с произведенным ремонтом сервисный центр удешевил мой телефон. На претензию в устной форме сотрудник сервисного центра предложил, самое большее, предоставить карту памяти на 64 Гб за счет сервисного центра, но меня это не устраивает. Каковы мои дальнейшие действия?

Законно ли временное строение примыкающие к торговому центру, у торг. Центра несколько собственников с ними постройка не согласованна, постройка расположена на тротуаре и она препятствует к прохождению в другой торгоыфй центр.

Я бы хотела сделать операцию (лапароскопия) в Москве, хотя живу в другом городе. Могу ли я по ОМС сделать эту операцию в крупном мед. центре Москвы? (она точно входит в систему ОМС во всех городах). А если бюджетные мед. центры в Москве отказывают, это законно? Кто прав в этом случае, приезжий пациент (гражданин России у кого есть полис) или мед. центр?

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Вопрос администратору. После публикации вопроса на вашем сайте, раздался звонок из какого-то правового центра на Новослободской. 9111 имет ли отношение к этому центру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил зеркальный фотоаппарат 4.07.14 через три дня появилась пылинка в видоискателе. В магазине сказали обратится в сервисный центр. В сервисном центре согласились почистить. После чистки мне сообщили что это является заводским дефектом, в ответ попросил написать это в сервисной книжке, для последующего возврата денег. Вышел администратор сервисного центра и сказал что это не является заводским дефектом и предложил замену по гарантии пентопризмы. Доставка этой запчасти будет осуществляться неделю. Есть ли возможность вернуть деньги за данный фотоаппарат или же необходимо обращаться в сервисный центр?

Оформляем ребёнка в детский сад. В мед карте педиатр указал, что ребёнок стоял на учёте в центре (без отсылки что это спид центр) и что с учета он снят. Педиатр спид центра сказал, что после снятия с учёта нигде не должно упоминаться, что ребёнок был на учёте в спид центре. Так как это нарушает права ребёнка и мои. Имеет ли право педиатр делать такую пометку?

Мед. центр находящийся под нашей квартирой и упр. организация обвиняет нас в заливе.14 октября, позвонили мне, что я заливаю мед центр, я была на работе. Приехав зашла в квартиру на полу было много воды, она поступала из раковины на кухне (ее уже перекрыли) остались следы грязи и песка в раковине. Следом пришла представитель упр. организации и мед. центра, и сразу начали меня обвинять в заливе мед. центра и говорить, чтобы я компенсировала им расходы по ремонту. В мою квартиру зашли рабочие (слесарь, или сантехник), но ничего не устраняли, а пошли в подвал чистить канализ. Стояк. Позже прочитала я заявку в дэз от мед. центра (я не дала заявку т.к. растерялась) 1/56 засор канализации кухонного стояка. В управляющей организации мне акт об ущербе отказались составить, мотивируя, что я виновна в залитии мед. центра и предлагают договориться с ними и оплатить ремонт. Правомерно ли это? Я виновна в залитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение