Порядок законов в РФ - от Конституции до уголовных и других законов.

• г. Пермь

Можете написать какие законы есть? Напишите по порядку: 1.Конституция РФ,дальше например законы-какие, уголовные, или какие по порядку. И т.д до самого конца, извините я в этом не понимаю из-за чего и прошу.

Ответы на вопрос (1):

Юристы сайта не педагоги. Сидеть и расписывать вам иерархию нормативно-правовых актов никто не будет. Тем более, совершенно не ясно для чего она вам. Опишите ситуацию и если можно помочь советом, то мы подскажем.

Спросить
Пожаловаться

Как известно, Рашкина конституция, подписанная в пьяном состоянии алкоголиком, не была принята в установленном законом порядке. Назовите статью, ГПК РСФСР по которой не соблюдение порядка действия (принятия конституции), ведет к не действительности самого действия к отмене так и не принятой конституции.

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Как известно, Рашкина конституция, подписанная в пьяном состоянии алкоголиком, не была принята в установленном законом порядке. Назовите статью, ГПК РСФСР по которой не соблюдение порядка действия (принятия конституции), ведет к не действительности самого действия - к отмене так и не принятой в соответствии с законом конституции.

Как известно, Рашкина конституция подписанная в пьяном состоянии алкоголиком, не была принята в установленном законом порядке. Голоса граждан СССР не в счёт! Назовите статью, ГПК РСФСР по которой не соблюдение порядка действия (принятия конституции), ведет к не действительности самого действия к отмене так и не принятой конституции.

Прошу прощения за ещё один вопрос, я не понимаю что в законе написано не могли бы вы мне написать положена ли льгота на налог машины и телефон или мне лучше лично прокансультироваться с юристом. Я просто плохо разбираюсь в этом и много чего незнаю, я вас очень прошу напишите если это займёт немного времени. Я слышала что в других городах есть эта льгота а у нас говорят нет. Спасибо вам огромное за ответ.

Конституция РФ это основной закон России, но в ней имеется опечатка, или чья то ошибка. Привожу текст дословно: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями. А это значит, что конституция РФ прекращает действие конституции, которая не существовала. А должно быть написано, что прекращает действие конституция РСФСР, принятой 12 апреля 1978 года...

Социальный кодекс Ярославской области - льготный проезд в общественном транспорте предусмотрен по транспортной карте льготника.

ФЗ - инвалидам, бесплатно, по удостоверению соответственно.

Что важнее Ф Закон или Социальный кодекс области.

Если правильно понимаю ФЗ, Конституция.

Так почему придумали противоречащий закону Соц кодекс,

я имею право,-да имеете.

Значит я могу, - нет не можете.

Обратиться с этим вопросом к гаранту КОНСТИТУЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли конституция РФ,если у неё нет территории? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И какую конституцию она отменила? РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Это же даже может быть не весь закон а например одна статья закона противоречить? И такое заявление от меня должно называться иск, жалоба или как?

Ответьте, пожалуйста! Если принятие постановления о конституционности закона противоречит ранее принятого закона из конституции, то как применять законы? То есть была конституция СССР и она действовала до того, как Россия стала отдельным государством, но договор, который заключён,подпадает почему-то то под законы СССР. это законно? Речь идёт о 92 годе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение