Вопросы по амнистии для женщины, отбывающей срок по статье 158.2, имеющей троих несовершеннолетних детей и уже отбывшей 5 месяцев

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста вот у меня знакомая отбывает срок по 158.2 но у нее трое детей не совершенно летних срок у нее 1 г.8 м но она уже отбыла где-то 5 м.как ей правильно на писать на амнистию и с какого числа нужно писать.

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент амнистия к 75 летию ещё не опубликована, значит пока никак.

В настоящее время акт об амнистии не принят, распространяются только слухи об амнистии. Она может обратиться с заявлением об условно-досрочном освобождении к руководителю исправительного учреждения где отбывает наказание. Также она может узнать когда к ней может быть применено условно-досрочное освобождение.