Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько времени требуется продавцу квартиры для передачи ключей.

Выплатила аванс риэлторскому агентству, за покупку квартиры, риэлтор, которая занималась данной квартирой, сказала что после того как будет заключён договор купли-продажи, передача права собственности может состояться в течении двух недель, то есть передача ключей, вопрос первый есть ли такой закон, поскольку у меня нет жилья, я снимаю посуточно в договоре указала она срок три дня, это законно и правильно? И главное, мне навязывают банк в котором совершать передачу денег через аккредитив и регистратора в гос. службах частного, за 12 т иначе мол заволокиться на неопределённый срок, это я понимаю.. откаты распилы.. но что мне делать мне страшно... почему собственник не может передать сразу ключи после перечисления денежных средств на счет с аккредитива, если он там вообще не проживает и квартира не предполагает там жить по состоянию.

вопрос №16952652
прочитан 17 раз

Как только у Вас на руках появился договор по которому Вы приобрели квартиру - можете в неё въезжать...

Если не отдают ключи, реализуете свой право - собственника...

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Ольга

Все о чем вы спрашиваете это исключительно договорные условия, как договоритесь с продавцом так и будет.

Вам помог ответ: ДаНет

но мне риэлтор сказала что в законе две недели псоле оплаты время для передачи подписания акта

ЭТо всё обман, что Вам предлагают.

Вас просто дурят.

Когда ключи отдавать, прописывается в договоре.

Нет никаких частных регистраторов. И ничего не заволокитится, как указано в законе, так и сделают.. плюс минус два дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Но мне риэлтор сказала что две недели время после перечисления денег продавцу на освобождение квартиры.

вопрос №16952695

Нет таких законов, возможно договориться и осуществить передачу квартиры и до передачи денежных средств, деньги возможно передать лично в руки, под расписку, банковский перевод это два дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за грамотную консультацию!

Риэлтор ссылается на закон по которому собственник имеет две недели после совершения сделки не отдавать ключи, а мы не можем въехать в квартиру..

это правильно или нет в договоре указан срок три дня.

вопрос №16952705

Если в договоре указано « три дня» то именно в этот срок вам должны передать ключи от квартиры и никаких оговорок на закон в данном случае быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

НЕт такого закона, Вам 10 раз нужно одно и то же написать?

МОжно въехать хоть до совершения сделки и ключи передать.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Что я останусь без денег и квартиры? ( ( ( ( ( ( (я уже подписала договор на освобождение по ДКП через три дня... и доверенность на регистратора который ускорить получение документов. .. там только прописано его представительство в гос. службах.

вопрос №16953637

Ольга

Не совсем ясно о чем вы спрашиваете, если в договоре указано освобождение через три дня, стало быть требуйте освобождения квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, Вас обманывает риелтор, причем, неоднократно.

1. Важно только то, что указано в договоре (через 3 дня). В законе не регулируется срок освобождения квартир. Только договор. Может, риелтор сам хочет пожить там 2 недели? Не понимаю, зачем врать в этом случае. Возможно, он просто не знает законов.

2. Частный регистратор, волокита и т.п. - это обман с целью получить просто так ни за что 12 т.р. Тут все понятно. Сейчас в МФЦ "Мои документы" документы на госрегистрацию принимают без проблем и волокиты.

Если есть еще какие-то опасения, обращайтесь к юристу на консультацию покажите договор и документы на квартиру, будем разбираться.

В отношении выбора банка пока неясно, чем это может Вам навредить, надо читать договор с банком.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X