Учитывается ли Почетная грамота Минсоцзащиты Московской области при присвоении звания Ветеран труда?

• г. Москва

Учитывается ли Почетная грамота Министерства социальной защиты населения Московской области, полученная в 2009 и 2013 годах для присвоения звания "Ветеран труда".

Ответы на вопрос (1):

П тексту Положения - не учитывается.

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 27 сентября 2017 года N 807/35

(с изменениями на 31 июля 2019 года)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда".

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) лицам, награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

3) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. К ведомственным знакам отличия в труде, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.