Учитывается ли Почетная грамота Минсоцзащиты Московской области при присвоении звания Ветеран труда?

• г. Москва

Учитывается ли Почетная грамота Министерства социальной защиты населения Московской области, полученная в 2009 и 2013 годах для присвоения звания "Ветеран труда".

Ответы на вопрос (1):

П тексту Положения - не учитывается.

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 27 сентября 2017 года N 807/35

(с изменениями на 31 июля 2019 года)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда".

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) лицам, награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

3) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. К ведомственным знакам отличия в труде, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Для присвоения звания Ветеран Труда, учитывается Почётная грамота Избирательной комиссии Оренбургской области?

Учитывается ли при присвоении звания "Ветеран труда" Почетная грамота министерства образования и науки.

Является ли почетная грамота Министерства промышленности и торговли, полученная 2 февраля 2017 года, знаком отличия, дающим право на присвоение звания"Ветеран труда"

Почетная грамота министерства образования (декабрь 2019) и педагогический стаж 27 лет дают основания для получения звания "Ветеран труда" в Мытищах Московской области?

Спасибо.

Я получил грамотуот министерства энергетики РФ. Министерство социальной защиты Сахалинской области отказало в присвоении звания "Ветеран труда", ссылаясь на то, что мин. энергетики не входит в перечень ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания " Ветеран труда" Правомерно ли это. Спасибо.

Является ли почетная грамота Министерства просвещения РФ, полученная в 2019 году основанием для получения звания "Ветеран труда" (стаж 35 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для присвоения звания ветерана труда воронежской области грамота министерства полученная после 1.01.2017

Является ли Почетная грамота, выданная в свое время Республиканским (федеральным) фондом социальной поддержки населения основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение