Дочь браке 25 лет - как бороться за долю в квартире, выгоняемую мужем?

• г. Биробиджан

Дочь с мужем в браке 25 лет. ее муж постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 совершеннолетних детей, один студент. Квартиру муж дочери получал от работы и ее не вписал в свидетельство на право собственности. Имеет ли она право претендовать на долю в квартире, если она всю совместную жизнь работала и оплачивала коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара

Не ясно, что значит "получил квартиру от работы", однако в любом случае все приобретенное в период брака совместная собственность, в не зависимости от оформления на одного.