Дочь браке 25 лет - как бороться за долю в квартире, выгоняемую мужем?

• г. Биробиджан

Дочь с мужем в браке 25 лет. ее муж постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 совершеннолетних детей, один студент. Квартиру муж дочери получал от работы и ее не вписал в свидетельство на право собственности. Имеет ли она право претендовать на долю в квартире, если она всю совместную жизнь работала и оплачивала коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара

Не ясно, что значит "получил квартиру от работы", однако в любом случае все приобретенное в период брака совместная собственность, в не зависимости от оформления на одного.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в браке с мужем 25 лет. Работает оплачивает все услуги за квартиру. Квартиру ее муж получал на весь состав семьи 4 человека. Он постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 е совершеннолетних детей. Один студент. Может ли дочь претендовать на долю, если она или ее муж подадут на развод.

Моя дочь в браке с мужем 25 лет. Работает оплачивает все услуги за квартиру. Квартиру ее муж получал на весь состав семьи 4 человека. Он постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 е совершеннолетних детей. Один студент. Может ли дочь претендовать на долю, если она или ее муж подадут на развод. Мне 72 года я старый больной человек ни чем помочь ей не могу.

Квартира в долевой собственности по 1/3.Получали квартиру когда дети еще были несовершеннолетние. Дочь имеет в квартире 1/3 доли. Но не проживает в ней и не проживала никогда и не оплачивала за коммунальные платежи, я оплачивала за всю квартиру. Дочь на свою долю прописала своих детей. На настоящий момент двое из них уже совершеннолетние. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Оплата всей квартиры до сих пор оплачивается только мной.

Дочь с мужем разводится - у них есть квартира в совместной собственности. Квартира приобретена при программе "Молодой семье доступное жилье",на ребенка было списано треть от суммы стоимости квартиры, но он не собственник. Платили за квартиру мы (родители) документально подтверждено. При продажи квартиры муж дочери не хочет выделить долю на ребенка. Имеем ли мы право претендовать на долю в квартире.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

В моей квартире проживают дочь с мужем (не прописанные в ней). коммунальные услуги в течении нескольких лет оплачивает муж дочери.

Имеет ли он право претендовать на квартиру?

После развода с мужем осталась двухкомнатная квартира, приобретенная в браке. Свидетельство о собственности оформлено на жену. В квартире с рождения прописана дочь. При разделе квартиры имеет ли дочь право на какую-либо долю. Дочери 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

Можно ли подать на раздел квартиры после развода жене, если в квартире собственником является муж и старшая дочь имеет долю, а младшая дочь и жена просто прописаны в этой квартире. Дети общие. В квартиру вложена часть материнского капитала. В браке находились 17 лет.

Дети в данный момент живут с матерью в стесненных условиях у матери жены. Детям одной 9 лет - и она не имеет доли. И второй дочери 17 лет - и она имеет долю.

Основная доля и сама квартира оформлена на мужа, квартира приватизировна.

Муж выпивает регулярно и жизнь стала невозможной, собственно поэтому и разводятся.

Квартира в собственности в равных долях на троих человек. Один из них - муж моей дочери. Они состоят в официальном браке и у них двое несовершеннолетних детей. Один из детей прописан в этой квартире на доле мужа. Вопрос: в случае смерти мужа сможет ли жена претендовать на его долю и имеет ли она право проживать в этой квартире хотя бы до совершеннолетия детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение