«Муж выгоняет из квартиры - возможно ли получение доли при разводе?»

• г. Биробиджан

Моя дочь в браке с мужем 25 лет. Работает оплачивает все услуги за квартиру. Квартиру ее муж получал на весь состав семьи 4 человека. Он постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 е совершеннолетних детей. Один студент. Может ли дочь претендовать на долю, если она или ее муж подадут на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара. Если квартира получалась на весь состав семьи, и в браке, то она в равных долях.

Надеюсь я вам помог?!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в браке с мужем 25 лет. Работает оплачивает все услуги за квартиру. Квартиру ее муж получал на весь состав семьи 4 человека. Он постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 е совершеннолетних детей. Один студент. Может ли дочь претендовать на долю, если она или ее муж подадут на развод. Мне 72 года я старый больной человек ни чем помочь ей не могу.

Дочь с мужем в браке 25 лет. ее муж постоянно выгоняет ее из квартиры. У них 2 совершеннолетних детей, один студент. Квартиру муж дочери получал от работы и ее не вписал в свидетельство на право собственности. Имеет ли она право претендовать на долю в квартире, если она всю совместную жизнь работала и оплачивала коммунальные услуги.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: есть 3 комнатная квартира, в ней прописано 5 человек: муж, жена, двое совершеннолетних детей и ребенок трех лет, квартира оформлена на мужа. В квартире проживает муж со своей сожительницей, муж оплачивает ком. услуги. Сейчас он хочет подать на развод и разделить квартиру на две части, между женой и мужем. Вопросы: возможно ли разделить квартиру на 5 частей? Если развод состоится и муж женится на своей сожительнице, будет ли она претендовать на часть квартиры? Если не давать развод, то может ли муж без согласия жены продать квартиру? Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?

1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?

2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?

Моя дочь в браке вот уже 8 лет, живут они с мужем в квартире его родителей.

Квартира в собственности свекровки (мать мужа). Дочь прописана в квартире с первого года после свадьбы, сейчас у них ростет дочка. Скажите, если вдруг дайдет до развода (т.к. муж постоянно ее выгоняет особенно когда подопьет) она сможет получить какую то часть от этой квартиры хотябы на ребенка?

Ответьте пожалуйста на вопрос-мы с мужем в браке 25 лет, у нас двое детей-24 и 16 лет. В нашей квартире проживаем 15 лет. Квартирау получал муж 16 лет назад по месту работы. Квартира приватизирована на всех членов семьи (4 человека). На каждого из членов семьи оформлена равная долевая собственность-по 1/4 доли. Я хочу оформить развод с мужем. Старшая дочь замужем и живет отдельно, но прописана в нашей квартире. Младший ребенок после развода будет жить со мной. Какую долю от квартиры получит муж после развода? Имеет ли значение тот факт, что на момент приватизации квартиры я не работала и до настоящего времени не работаю. Муж утверждает, что он может претендовать на 1/2 квартиры, мотивируя тем, что я нахожусь на его иждивении. Прав ли он?Заранее благодарна за ответ.

Мы с женой в официальном браке, жена постоянно оплачивает услуги жкх со своей карты за квартиру где мы проживаем, жена в квартире не прописана, квартира куплена до брака. Может ли супруга претендовать на квартиру или возмещение затрат на услуги жкх, в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать. Мы с мужем купили в законном браке квартиру в равных долях собственности в г. Подольске. В квартире прописана моя дочь студентра ВУЗА 4 курса. Сейчас брак расторгнут, Может ли мой бывший муж выписать мою дочь без моего согласия из квартиры.

Еще один вопрос: Может ли он продать свою долю квартиры не уведомив меня о продаже. И каким образом может решиться вопрос продажи доли.

К ак выселить бывшего мужа из моей квартиры, он не прописан, имеет собственную квартиру? После развода прошло 8 лет, все это время он жил в моей квартире, может ли он притендовать на мою долю в квартире? Квартира оформлена на меня, дочь и мою маму, покупалась в браке.

Прожили с мужем 15 лет есть сын 13 лет. квартира была мужа. Когда сыну было 2 года муж приватизировал квартиру на себя а нас с сыном только прописал на постоянно. Сейчас муж подал на развод. Выгоняет нас с сыном. Скажите мы можем претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение