Потерпевший в организации - споткнулся о порожек и сломал руку - есть ли право на компенсацию?

• г. Самара

В организации, куда я пришел в помещении кабинета на полу был порожек о который я споткнулся и упал, в результате я сломал руку (перелом) и доставлен в травм пункт. Я имею право на финансовый и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Иск такой - подать право имеете. Вот насчет его выиграть - большие сомнения, придется доказывать наличие в произошедшем вины организации (что-то она нарушила, в результате чего Вы и споткнулись).