Кому полагается улучшение жилищных условий при переселении из аварийного дома на основании договора соцнайма?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если я с ребенком встану на учёт по улучшению жилищных условий и будет переселение из аварийного дома, где мы зарегистрированы, на основании договора соцнайма, улучшать жилищные условия будут только мне с ребенком или всем зарегистрированы членам моей семьи-маме и сестре.?

Ответы на вопрос (1):

Всем членам семьи будет улучшение жил. условий.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, если в коммунальной квартире (3 комнаты) на очереди по улучшению жилищных условий стоим только я и моя дочь (20 лет), тот по какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Семья была постановлена на учёт по улучшению жилищных условий. Жилищные условия были улучшены.

При прекращении семейных отношений с собственником возможно ли прекращение права пользования у бывшего члена семьи собственника или в данном случае оно носит постоянный характер?

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Я служил в челябинске отношусь к чернобылю хотел улучшить жилищные условия мне отказали имею ли я права на улучшение жилищных условий? Куда можно обратиться, помогите.

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим обналичить материнский капитал для улучшения жилищных условий. У нас 3-е детей. Старшему сыну будет 17,среднему-10,дочере-6.живём все в пятером в одной комнате. Хотелось бы улучшить свои жилищные условия.

В 4-х комн. Муниципальной квартире, общей пл. 75,1 кв.м., жилая 57 кв.м. прописано 12 человек. В договоре соц. найма: отец (наниматель), мать, брат, сестра, вторая сестра с 4 детьми, я с двумя детьми. Согласно ст.69 ЖК РФ мы все члены семьи нанимателя. Имеем равные права и обязанности. С 2008 года мы все стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Согласно президентской программы, сестре с 4-мя детьми, как многодетной маме районный жилищный отдел подбирает соответствующее жильё. При этом, остальным членам семьи нанимателя, открыто заявляют, что нам жилье предоставляться не будет. При предоставлении моей сестре и ее детям жилья, она автоматически выписывается из квартиры и на каждого оставшегося члена семьи нанимателя будет приходиться по 10,73 кв.м. площади жилья, что будет выше учетно-постановочной нормы и нас снимут с очереди на улучшение жилищных условий.

Собственно вопрос и заключается в правомочности подобных действий со стороны Жилищного отдела, на каком основании предоставляется жилье лишь только части зарегистрированным членам семьи нанимателя, лишая при этом остальных членов семьи права на улучшение жилищных условий?

Я стою на очереди улучшения жилищных условий, с 14 марта 2005 года содействия города. Скажите пожалуйста, когда нам улучшат жилищные условия? А так же не могли бы вы объяснить, что такое содействие города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение