Как получить медицинскую карту ребенка, если поликлиника отказывается ее выдать на руки?

• г. Новосибирск

В поликлинике мне отказались выдать на руки мед. карту ребёнка, ему 16 и у него сейчас подрастковая, она мне не нужна, мне нужна его карта которую они вели с вождения, история болезни... Как я могу на них повлиять, они мотивируют отказ, тем что это их собственность, но дело в информации же. Закон нам говорит, что мы можем задать документы, копии или выписки. Они предлагают выписку, что меня не удовлетворяет. Как быть. Заявление у глав. Врача я заверила.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в департамент здравоохранения или в прокуратуру либо в суд.

Пишите жалобу в Минздравсоцразвития.