Риски и требования при открытии продаж бакалеи на дому и через интернет магазин

• г. Якутск

Если я хочу открыть ип и заниматься продажей бакалеи на дому, насколько опасны риски штрафов? И если открыть интернет магазин бакалеи, какие обязательные требования? Можно ли в этом случае хранить бакалею (макароны, крупы) дома.

Ответы на вопрос (1):

Если тепловой режим позволяет почему бы и нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли хранить продукты (бакалея), предназначенные для продажи через интернет-магазин, дома? Если нет, то какая ответственность за использование помещения под склад без разрешения Роспотребнадзора?

По договору с директором рынка, мне разрешено торговать пищевыми продуктами (ОКВЭД 52.11). У меня в продаже есть крупы и специи, так как это бакалея, директор запрещает этим торговать. Но бакалея - это же пищевые продукты? Или я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Собираюсь открыть интернет-магазин. И задалась вопросом о проверках государственных органов.

Могу ли хранить товары дома (в отдельной кладовке со стеллажами)? Товары детские игрушки.

Какие требования пожарной инспекции к хранению товаров интернет - магазина?

И проверяет ли сэс интернет - магазин игрушек?

День добрый. Хочу открыть продуктовый магазин (бакалея-пиво) на своем участке в СНТ, хотелось бы узнать поэтапную инструкцию, спасибо.

Надо ли получить лицензию если я хочу открыть цех по рассфасовке сухофруктов, орехов и бакалею?

В магазине у дома, начали брать плату за фасовочные пакеты при продаже крупы (крупа на развес). На сколько я знаю, такие весовые товары должны продаваться в бесплатной упаковке. Даже нашла выписку в правилах торговли, но руководство магазина со мной не согласно, отправляет "хоть в роспотребнадзор". Насколько правомерны действия руководства магазина?

Можно ли открыть магазин автозапчастей и заниматься продажей автозапчастей, автохимии, автомасел на первом этаже жилого дома, если помещение этого магазина не жилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая площадь магазина 80 кв.м, можно ли открыта уже рыба, бакалея, можно ли занять вторую площадь под кондитерку, отделившись застеклением, и отдельным входом, спс.

Хочу открыть продуктовый магазин в многоэтажном жилом доме с продажей алкогольной продукцией вечером и по выходным дням. Слышала что можно оформить его как закусочную. Какие при этом требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение