Работа продавцом - невыплата зарплаты, задолженность за продукты и возможность подачи в суд на работодателя

• г. Улан-Удэ

Я работала продавцом в магазине, зарплата в первый месяц была 5900 т. р второй месяц 4500 т. р задолжала в магазине за продукты, которые брала в течение месяца, сейчас работодатель пишет постоянно, требуя долг. Что мне делать имею ли я право подать в суд на нее, т.к зарплата была ниже прожиточного минимума? И неофициальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Наптшите жалобу в труд. Инспекцию, прокуратуру и налоговую.