Работа продавцом - невыплата зарплаты, задолженность за продукты и возможность подачи в суд на работодателя

• г. Улан-Удэ

Я работала продавцом в магазине, зарплата в первый месяц была 5900 т. р второй месяц 4500 т. р задолжала в магазине за продукты, которые брала в течение месяца, сейчас работодатель пишет постоянно, требуя долг. Что мне делать имею ли я право подать в суд на нее, т.к зарплата была ниже прожиточного минимума? И неофициальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наптшите жалобу в труд. Инспекцию, прокуратуру и налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Работала 5 лет продавцом у частной организации,2 месяца назад уволилась по причине переезда, сейчас хозяин магазина угрожает подать в суд за долги населения которые по его разрешению все продавцы давали в долг продукты питания, что мне делать?

Имею долг в банке. Был суд.. были приставы.. два года меня никто не беспокоил, но тогда я не работала. Сейчас вышла на работу. Зарплату перечисляют на карту сбербанка. Имеют ли право приставы удерживать с карты, оставляя меньше прожиточного минимума. (зарплата-7800; прожиточный минимум в нашем регионе-6613)

Являясь материально ответственным лицом, по указанию работодателя написала заявление на удержание суммы ущерба из заработной платы, за допущенную ошибку. Оклад составляет 7000 р, сумма удержания 9500 р. В первый месяц работодатель выплатил аванс 50% от оклада, а оставшуюся часть удержал, сообщив мне, что из оставшихся 3000 было удержано 4500, т.е. на конец месяца я осталась должна 1500 р работодателю. В этом месяце обратилась с просьбой выплатить аванс без удержания, так как нужно платить кредит, на что бухгалтер ответила: начисления производятся в программе - оклад минус НДФЛ минус удержание и делится на 2. Получается: 7000-13%-(4500+ (1500 за прошлый месяц)):2=45 р? И может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте, я работала в магазине продавцом неофициально. Работодатель не выплатил мне зарплату при увольнении за месяц.

Что можно сделать и куда обратиться?

Я работала неофициально в магазине 2,5 месяца, затем работодатель уволил меня не заплатив зарплату. Имею ли я право требовать ее с работодателя по закону?

Устроилась на работу, первые три месяца стажировка по гражданско-правовому договору. Отработала месяц по 8-ми часовому дню в пятидневку. Зарплата ниже прожиточного миниума можно как-то повлиять на работодателя?

Работал неофициально 3 месяца на работодателя ФОП. За первый месяц деньги дали, за второй и третий нет. Ссылаются на то, что якобы нет сейчас денег. 2 месяца не могу добится. Что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Работал в магазине продавцом за первый месяц зарплату получил.

Отработал второй месяц все было хорошо касса постоянно проверялась говорили что недостачи нет.

А как подошёл на счет зарплаты так сказали что вители недостача ровно 18000 р и не могут мне ответить почему именно 18000 р а не другая сумма.

Что мне делать куда идти обращаться!?

Я работал не официально смогу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение