Рабочий день начинается с 5 утра иногда с 4 утра. Должны ли мне платить час или два ночного рабочего времени.

• г. Ханты-Мансийск

Рабочий день начинается с 5 утра иногда с 4 утра. Должны ли мне платить час или два ночного рабочего времени.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Андрей! ДА, должны. Понятие «ночные часы работы» точно обозначено в статье 96 ТК РФ, где указано, что ночными считаются часы с 22:00 до 06:00. Если сотрудник имеет постоянный график труда в пределах указанных временных рамок согласно с трудовым договором, он считается работником ночной смены, в противном случае сотрудник имеет право на получение доплаты за время, отработанное им в ночное время.

Надбавка, которая полагается сотрудникам, работающим в ночные смены, должна составлять не менее 20%. Более точное значение устанавливается в отдельно взятой организации. Согласно статистическим данным, в среднем этот показатель примерно 40%.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.96 ТК РФ эти часы в 0 одят в ночные.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заключил трудовой договор на пятидневную рабочую неделю а по факту работаю по графику 2 через 2 рабочий день иногда начинается в 4 часа утра.

Привозят нас на шахту в 6 утра. Рабочий день начинается с 8.00. до 16.00. Мы поверхностные рабочие. Из всего выходит, что два часа нам не оплачивается. Законно ли это и где начинать обжалование?

Работаем с 8 утра до 2 ночи. Сколько перерывов должно быть и каковы по времени? Должны ли мы уходить с работы на час раньше? Или при таком графике рабочий день не сокращается?

Можно ли установить суммированный учет рабочего времени, с продолжительностью работы 8 час в день или продолжительность рабочей смены обязательно должна быть больше чем 8 час? Как должны оплачивать выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни при суммированном учете?

На нашем предприятии выпустили приказ о распорядке рабочего дня в котором на время отдыха отводится два часа в такой пропрорции. Один час на обед и один час разбивается на пятнадцатиминутные перерывы в течении рабочего дня. И в связи с этим рабочий день у нас начинается в 8:00 и заканчивается в 21:00, График сменный 2/2. Входят ли перерывы на отдых в время отдыха которое не оплачивается или перерывы относятся к рабочему времени. Спасибо.

Работаю неполный рабочей день - 4 часа, положено ли мне сокращение рабочего времени перед праздником на 1 час? Буду очень благодарна за ответ!

Беременность 13 недель. Работаю в аптеке 2/2. 13 часовой рабочий день плюс дорога домой час туда-час обратно. Взяла справку в ЖК о сокращении рабочего времени. Говорила с заведующей, попросила сократить рабочий день на 3-4 часа, сказала что решим этот вопрос. Мне хочется узнать зарплата сохранится или будет выплачиваться согласно отработанному времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, или продолжительность рабочего времени должна быть строго 8 часов?

Я работаю в бюджете в сфере культуры. По договору у нас ненормированный рабочий день, пятидневная неделя, 7 часовой рабочий день.. регулярно в коллективе встаёт вопрос, как подсчитать отгулы за работу в выходные и праздничные дни. если в выходной или праздничный день я отработала двойную норму рабочего времени, например с 10 утра до 24.00, или другой пример - с 9.00 до 13.00? оплачивать в двойном размере никто не будет, а отгул предоставить могут часы считать: час за час или в двойном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение