Отправление ребёнка на лечение в другой город без санаторно-курортной карты - правомерно ли поведение врачей?

• г. Якутск

У меня шестимесячный ребёнок, нас отправляют в другой город для лечения почки, а санрейс не предоставляют, а денег нет. Имеют ли право врачи отправить своим ходом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в минздрав, Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право лечащий врач отправить госпитализированного больного с сильнейшими болями не выписав его, на обследование в другой город своим ходом, не на скорой?

Судом назначили пройти обследование у врача нарколога. Тест отрицательный. Врач отправляет в наркологическую клинику на 21. Имеет ли право врач без основания отправить на лечение? И как поступить в данной ситуации?

Имеет ли право ВУЗ отправить на студенческую практику студента в другой город, если сам студент не хочет этого, а хочет остаться в своем городе для прохождения практики?

Я выхожу из секретного отпуска работаю директором магазина. Меня хотят оставить на этой должности но отправить в другой город. Имеют ли право так сделать если у меня маленький ребёнок оформлен в садик в моём городе и я хочу работать в своём городе директором.

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Б/муж живет в другом городе, я подала в этот город исковое по возмещению дополнительных расходов на лечение ребенка и установление фиксированной суммы оплаты ежемесячно, помимо алиментов по ст. 86 СК, т.к. ребенок болен с рождения, взяла справку ВКК с детской поликлиники нашего города. У меня вопрос: может ли судья вызвать как врача-консультанта на судебное заседание лечащего врача ребенка, выписывавшего эту справку ВКК и кто будет оплачивать проезд врача в другой город и может-ли врач отказаться ехать в суд в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать ребёнка инвалида. Скажите: Главврачь имеет право нам отказать в скорой помощи если ребёнок тяжёлый и отправить сваим ходом, хотя мы находимся в больнице.

Я проживаю с сыном 14 лет, отец в розыске, меня отправляют в другой город в командировку. Имеют ли право меня отправить в командировку и могу ли я оставить ребенка одного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение