Может ли бывший супруг воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья после развода?

• г. Уфа

У меня статья 15.1,мы с мужем в разводе, купила жильё,мат капитал не снимается так как срок не прошёл судимости, может ли бывший супруг воспользоваться мат капиталом, чтоб купить нам жильё с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Да, может воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном кодексе РФ нет ст. 15.1, о какой судимости может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 3 года мат. капиталом не пользовалась решила воспользоваться купить жильё имеет ли бывший муж долю от мат. капитала если мы в разводе?

Материнский капитал, Как правельно воспользоватся мат капиталом после развода и какие права на него имеет бывший супруг после развода.

Мы с бывшим мужем приобрели квартиру в ипотеку с влажением маткапитала. Сейчас мы в разводе и придеться снимать жильё мне с детьми, так как бывший супруг съезжать не намерен а создаваемые условия (переодически пьян) невыносимы. Можно ли каким то образом вернуть вложенный маткапитал для приобретения другого жилья? Или посоветуйте пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации.

Если купить жилье за материнский капитал после развода в этом случае может ли бывший супруг отсудить долю и вообще после развода может ли он претнндовать на долю мат капитала?

Муж подал на развод. Жилья в собственности нет ни у него ни у меня ни у детей. После развода мне с детьми негде жить. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом до трехлетия на покупку жилья а не погашение ипотеки (в нашем городе можно купить дом за капитал без доплаты)

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Скажите пожалуйсто, вот мы с мужем развелись. После развода я купила квартиру на материнский капитал. Бывший супруг может у меня отсудить часть материнского капитала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода нашу квартиру суд поделил пополам 1/2 бывшему супругу, и 1/2 мне. бывший супруг также подал на раздел ипотечного кредита, и ипотечный кредит естественно поделили пополам. Он свою долю выплатил, а мне свою долю кредита выплачивать тяжело, так как на иждивении находятся двое несовершеннолетних, а алименты мизерные. Обратилась в пенсионный фонд, чтоб погасить ипотеку мат. капиталом. Они потребовали согласие от супруга, чтоб дети стали собственниками, после того, как воспользуюсь мат. капиталом. Бывший супруг против. И я не могу сейчас воспользоваться правом использовать мат. капитал, хотя имею на это право. Как мне быть в этой ситуации?

Могу ли я воспользоваться мат капиталом на реконструкцию дома, если дом в долях по 1/4 с бывшим мужем и детьми, с ним в разводе с 2014 года 3 ребенок 2015 г рождения за которого получила мат капитал не от него.?

Такой вопрос: может ли сестра моя купить у меня дом, купленный за счет средств маткапитала, тоже за маткапитал? И может ли она воспользоваться капиталом если ребенку только два года, но жилья в собственности нет? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение