Может ли бывший супруг воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья после развода?

• г. Уфа

У меня статья 15.1,мы с мужем в разводе, купила жильё,мат капитал не снимается так как срок не прошёл судимости, может ли бывший супруг воспользоваться мат капиталом, чтоб купить нам жильё с детьми.

Ответы на вопрос (2):

Да, может воспользоваться.

В уголовном кодексе РФ нет ст. 15.1, о какой судимости может идти речь?