Как оформить больничный лист в командировке и наблюдаться по месту жительства?

• г. Чита

Находясь в командировке заболела, могу ли я открыть больничный лист в месте командировки и уехать домой и наблюдаться в поликлинике по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да,можете. Перед отъездом домой закроете б/лист, а в медучреждении по месту жительства вновь откроете новый или продлите старый.

Спросить
Пожаловаться

Скажите! Если я находясь в командировке заболел, явился в поликлинику, открыл больничный лист, а через два дня у меня самолёт домой, могу ли я продлить больничный лист по месту проживания.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж полицейский находится в командировке в Дагестане три месяца командировка шесть он заболел, если его откомандируют нужно ли ему возвращать деньги за командировку.

Мне открыли больничный лист в г. Москва в прикрепленной поликлинике по месту жительства (нет прописки). Я могу уехать домой к родителям и закрыть больничный лист в поликлинике по месту прописки.

Увольняюсь по с.ж. 05.10.16 находясь в командировке. Раньше срока окончания командировки 30.10.16. Директор не хочет оплачивать дорогу к месту жительства. Оплату он бы произвёл, если бы, я остался до конца командировки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение