Как бывшему мужу тещи не позволить заселиться - советы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Бывший муж тещи пьёт. Пропал из квартиры на несколько лет. Не появлялся. Сейчас появился и по суду хочет вселиться. Что делать? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у него есть доля в праве собственности на квартиру, то он имеет полное право проживать там и ничего Вы не сделаете. Если квартира муниципальная, или же в собственности других лиц, а он там просто прописан, то надо подавать встречный иск о признании его утратившим право пользования.