Какие сроки обращения в европейский суд по правам человека, если верховный суд отказал в принятии кассационной жалобы.

• г. Кемерово

Какие сроки подачи кассационной жалобы в ВС РФ после отказа в принятии к рассмотрению в МГС. Был вынесен отказ в принятии к рассмотрению кассационной жалобы в мгс. Какой срок для подачи жалобы кассационной в Верховный суд.

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

17 июля 2012 по гражданскому делу по жалобе ответчика апелляционный суд отменил решение районного суда, т.е принял другое решение. 4 декабря 2012 отправил по почте жалобу в кассационный суд. 17 января 2013 закончился шестимесячный срок. 30 января 2013 судья кассационной инстанции отказал в передаче моей кассационной жалобы в суд. Вопрос: 1. является ли это пропуском срока для обращения в Верховный суд. 2.Если да, что множно сделать, в какой срок, и по каким основаниям. Спасибо.

Мне отказали в принятии кассационной жалобы в Областном суде. Как правильно подать кассационную жалобу в Верховный суд? Через Областной суд, или непосредственно почтой отправлять в Верховный суд?

Если была рассмотрена только кассационная жалоба в Президиум областного суда, а в кассационной жалобе Верховный суд РФ отказал в связи с пропуском срока обжалования. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы в Конституционный суд?

Срок подачи жалобы в Европейский суд 6 мес. У нас заканчивается срок решения касационной инстанции, но я планирую подать жалобу в Верховный суд. Тогда срок для Евро суда будет отчитываться от решения Верховного суда? Или у меня проходят сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я обратилась в юридическую компанию для составления кассационной жалобы, оплатила расходы по договору, получила кассационную жалобу и отнесла ее вПрезидиум Московского областного суда. Судья Московского областного суда отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение ее на заседании кассационной инстанции. При обращении в юр. консультацию, мне сказали, что в течении 6 месяцев можно подать жалобу в Верховный суд. Но при обращении в другую юридическую контору, мне сказали, что пропущен срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, так как жалоба не была допущена к рассмотрению кассационным судом. Так ли это и как можно восстановить срок подачи жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение