Протекающий балкон - фирма предложила ждать до весны, но проблемы усугубятся

• г. Екатеринбург

В сентябре остеклили балкон, сейчас обнаружили, что он протекает. Обратилась в фирму которая занималась монтажом балкона, они сказали ждать весны. Но потом будет ещё сильнее бежать.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока гарантийного обслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Остеклили балкон и обшили, но сделали не качественно, шурупы вылезли наружу и обнаружили, что пол на балконе сделали из кусочков. Как правильно написать жалобу на эту фирму?

У меня приватизированная квартира в панельном доме, дому 25 лет, за всё это время мы не делали никаких работ по перестройке, благоустройству балкона. Соседи с низу недавно остеклили свой балкон, утверждают, что потолок их балкона протекает из-за того, что наш балкон не остеклён,пол его от времени разрушается и соответственно через него к ним течёт вода, требуют возмещения ущерба и что бы мы остеклили балкон. Законно ли это? Спасибо.

Договор долевого строительства. В договоре нет остекления балкона. Строители остеклили затемненным стеклом. В комнате темно. Плохая освещенность. Дом сдан. Все лоджии и балконы остеклены. Мне нужен без остекления балкон. Предлагают демонтаж. Фасад изменяется. Будет ли это перепланировкой. Что делать?

Ук делала крышу балкона которая протекает, и телескопичкой разбили стекло, балкон стеклила фирма, что делать? Кто должен возмещать ущерб, и в какие сроки?

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

Балкон остекляли предыдущие жильцы (из чего попало)., он протекает, и вода стекает к соседям снизу. У них балкон остеклен и соединен с комнатой. Жэу чистить снег не обязаны с нашего балкона, верно (мы живем на последнем этаже)?

Как можно решить эту ситуацию?

В случае, если я уберу остекление своего балкона - кто будет нести ответственность за ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору фирма на балконе квартиры изготовила остекление балкона, крышу (балкон не имеет плиты-крыши) и пол. Сейчас балкон протекает и с него упала раздвижная створка. Представители фирмы утверждают, что работы выполнены в соответствии с договором. В договоре нет того, что на балкон должна не проникать дождевая вода и не должны отваливаться створки, но эти требования очевидны. Я прошу их предоставить основание-чертёж, в соответствии которого выполнены эти работы. Не предоставляют. Что делать? Кто будет виноват. Если створка упадёт и причинит вред имуществу, здоровью или жизни людей?

Сегодня был сильный ветер, снесло часть крыши с балкона (4 этаж 4-х этажного дома) Балкон застеклили и сделали крышу в фирме в сентябре 2019 года. Гарантия 1 год. Что я вправе требовать с фирмы, которая делала балкон?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение