Мытье полов в подъезде.

• г. Уфа

4 х этажный подъезд, 11 квартир, никто из жильцов не хочет убираться, мыть полы в подъезде и платить за уборку кому-то либо также. В жэу говорят, что трудно найти уборщицу. Жильцы пассивные, никакие собрания не проводятся. Что делать.

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

У меня стройка! Носили стройматериалы! В подъезде убрал, подмел, но осталась мелкая пыль! Уборщица почему-то отказалась мыть подъезд! Я же плачу за уборку! Или в данном случае я обязан мыть полы в подъезде? Соседи мне записки на дверь клеют, что уборщица отказывается мыть.

У меня в подъезде уборщица отказывается нормально убираться, подъезд 9 этажей, полы моет раз в пол года одним ведром воды на весь подъезд, подметает раз в неделю только первые 3 этажа, окурок который я специально бросил больше двух месяцев назат, досихпор лежит на месте, куда мне подать жалобу?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. за уборку в подъезде надоело платить...

УК отказывается мыть подъезд ссылаясь на то, что жильцы сами отказались от данной услуги на собрании, уборка подъезда входит в обязательный перечень содержания общедомового имущества, за содержание мы платим. Как заставить их мыть пол?

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подьезде идет ремонт, кто долджен мыть подьезд после ремонта, Управ компания ответила-что жильцы, в смету уборка не входит. От периодичной уборки мы отказались, не оплачиваем ее.

Где прописана обязаностьжкх эу ук по уборке подъезда Меня интересует сколько раз в неделю и как должен убираться подъезд.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение