Арест счета на 188 тыс. рублей с зарплатой в 50 тыс. рублей - что делать в случае долга у судебных приставов?

• г. Казань

Я плачу алименты в твёрдой денежной сумме в размере 38 тысяч. У меня есть долги у судебных приставов. Один Судебный пристав арестовал счет на-188 тыс рублей, это ведь не законно с моей зарплатой в 50 тыс руб. Что мне делать теперь? Если подойти к приставу с документами она уберёт? Или только через заявление?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление приставу. Не будут реагировать - заявление в суд об изменении размера, рассрочки взыскания.