Какие выплаты и маткапитал положены на третьего ребенка в случае, если старшие дети не рождены в России и уже совершеннолетние?

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста, какие выплаты или маткапитал положее на третьего ребенка если двое старших детей совершеннолетние и рождены не в России, а младшего воспитываю сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка РФ и ребенок, рожденный после 2007 г. - тоже гражданин РФ на момент рождения, федеральные - как всегда: пособие по беременности и родам, если работаете (служите, учитесь), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 ле, материнский капитал. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.