Уведомление об окончании срока договора аренды земельного участка и возможные последствия.

• г. Владивосток

Срок договора аренды истёк. Получил уведомление. В случае не исполнения изложенных требований управление муниципальной собственности оставляет за собой право на освобождение указанного Земельного участка в установленном законом порядке. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Надо полагать, что в связи с истечением срока аренды, собственник требует освободить земельный участок.

Здравствуйте. Это означает, что право пользоваться земельным участком у Вас прекращено с прекращением срока аренды. Собственник может подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Решение, вынесенное судом, с большой долей вероятности передадут на исполнение приставам. Помимо этого, с Вас могут взыскать плату за пользование за период фактического пользования с момента истечения срока аренды по день освобождения участка.