Гражданину Петрову пришлось платить за принудительную эвакуацию автомобиля и хранение на муниципальной стоянке - правовая консультация

• г. Екатеринбург

Автомобиль гражданина Петрова был принудительно эвакуирован службой Московской муниципальной милиции на платную муниципальную стоянку за неправильную парковку. Сотрудники муниципальной стоянки согласились возвратить автомобиль Петрову при условии уплаты им штрафа за неправильную парковку, уплаты стоимости услуг стоянки по хранению автомобиля (800 рублей в сутки), а также стоимости услуг по погрузке, транспортировке и выгрузке автомобиля Петрова с целью доставки на муниципальную стоянку, всего около 1000 рублей.

Считая действия сотрудников стоянки незаконными, Петров обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, к кому и о чем он может предъявить иск для защиты своих прав.

Ответы на вопрос (1):

Студенты должны решать задачи сами. Юридическая консультация не для этого создана.