Как защитить себя при изменении показаний по ДТП?

• г. Тюмень

Я попал в ДТП, на место дтп приехал аварийный комиссар, комиссар создал схемы по факту как происходил дтп, у второй участника не был претензия сказал я согласен со схемой и под схемой поставил подпись, потом мы убрали машину освободили дорогу и подъезжал в ГИБДД чтобы оформить дтп, а в ГИБДД уже второй участник говорит что я не согласен со схемой, хотя на место дтп второй участник был согласен и подписал под схемой, в ГИБДД нас отправил в разборе, скажите пожалуйста что мне сделать если на место аварии второй участник согласен со схемой и поставить подпись а следующей день говорить я не согласен.

Ответы на вопрос (4):

На месте возражений у него не было, комиссар это зафиксировал. Теперь второму участнику придется доказывать и объяснять с чем и почему он не согласен.