Скрытые дефекты и неправильный пробег - Что делать, если покупка в кредит обернулась проблемами?

• г. Санкт-Петербург

Купили в салоне машину в кредит в машине пробег 122 т, в документах как потом выяснилось написано, что пробег болье тысячи км, а когда пробили авто историю, там пробег вообще 255. Можно ли салону то то предъявить ведь машина уже не стоит таких денег, получается она за пару дней постарела поти в два раза.

Ответы на вопрос (2):

Можно предъявить либо возврат денег, либо снижение стоимости в претензионном порядке на основе норм ГК, как установили, что пробег скручен?

Если вы официально получили подтверждение о реальном пробеге авто, то можете сначала в претензионном порядке обратиться в салон либо о возврате денег, либо о снижении стоимости авто, т.к. это обман покупателя. Можете обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд, если ваши требования не будут выполнены.