Увольнение из-за реорганизации мупа в ооо - компенсации и форма увольнения для сотрудника без должности.

• г. Тверь

У нас происходит реорганизация мупа в ооо. В новом штатном расписании нет мой должности, от других видов работ я отказываюсь, какие мне положены компенсации при увольнение и в какой форме будет увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Будет увольнение по сокращению штатов (п.2 ст.81 ТК РФ). При увольнении выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, такое же за второй месяц. А если Вы в 2 хнедельный срок после увольнения станете на учёт в центр занятости-то и за 3-й месяц тоже.