Проблемы приватизации комнаты - бывший муж требует свою долю, можно ли отозвать отказ-согласие?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В 2010 г. через суд приватизировала комнату в общежитие на несовершелетнего ребенка, нотариально оформила отказ в пользу ребенка. Через год бывший муж (брак расторгнут в 2006 г, а с 2007 он не проживал с нами в комнате) заявил о своих правах (т. к. оказалось, что он тоже прописан в общежитие, восстановился в сроках и теперь требует 1/2 доли, ссылаясь на мой отказ. Иск свой я отозвала, комната на данный момент муниципальная, но он попрежнему требует 1/2 доли. Имеет ли он на это право? Могу ли я отозвать свой отказ-согласия, если да, то как? Приватизировать на него нельзя, т.к. у него есть большой кредит в банке, который он не гасит. Суд эти доводы не берет во внимание. Можно ли с документами к вам прийти на консультацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, признан ли договор приватизации решением суда недействительным.

Анна, вы немного путанно изложили свой вопрос. Вам необходима очная консультация. На данном сайте есть юристы из вашего города, вы можете обратиться к любому из них. Выберите из каталога.