Егор
Егор г. Санкт-Петербург 15.02.2020, 13:29

Подавали ходатайство о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы.

Подавали ходатайство о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы ребёнку. Сначала удовлетворили, потом отказали и без согласия и ознакомления с протоколом о назначении провели комиссионную психиатрическую (со слов следователя).

Официально запрашивали у следователя заключение эксперта, допрос, место проведения, в ответе пришло, что вред легкий, ни место проведения, ни заключения, ни допроса эксперта, ни даже Ф.И.О. не указано.

Согласно постановлению Минздравсоцразвития причинённый вред относится к тяжёлому.

Можно ли признать экспертизу недействительной в связи с нарушением требований УПК РФ (ст.195) и потребовать проведения новой СМИ?

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 15.02.2020, 13:43

Если дело у следователя, а вы потерпевшая сторона то имеете право ознакомиться с заключением. Пригласите адвоката и ознакомьтесь с заключением. Потом уже выражайте свою несогласие в ходатайстве о повторной экспертизе. Постановление Минсоцразвитие никаким образом к экспертизе не касается.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение