Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Вопрос №16954431

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
15.02.2020, 15:04

Это очень спорный вопрос! В суде можно доказывать что алкоголь в крови выявлен в связи с приемом прописанных препаратов содержащих алкоголь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.02.2020, 15:05

Значит будет лишение права управления и штраф по ст.12.8 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

• г. Южно-Сахалинск

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

• г. Южно-Сахалинск

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

• г. Южно-Сахалинск

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

• г. Бобров

При ДТП дул в трубку, алкоголь не показал. В больнице брали кровь в две колбы, зачем? Только на алкоголь или еще и на наркотики? От чего это зависит? Какой анализ крови берется?

• г. Воронеж

11.08.2016 была взята моча на опиаты результата пока нет. а через 2 недели больница хочет затребовать из этой мочи чтобы сделали анализ на алкоголь. Могут ли они это сделать? Кровь из вены показала отрицательный результат.

• г. Ярославль

У меня такая ситуация пришёл к наркологу за справкой для шоферской комиссии врач сказал нужно взять анализы крови и мочи кровь пришла а вот анализы мочи говорят нет прошло уже 9 дней и сказали что ещё 2 недели нужно ждать вопрос сколько делается анализ мочи на наркотики?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.