Как отозвать разрешение на передачу персональных данных в кредитном договоре?

• г. Москва

Возможно ли отозвать разрешение на передачу персональных данных третьим лицам если в кредитном договоре сказано что это согласие я имею право отозвать только в течение 5 дней после подписания договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеете полное право на это, вне зависимости от данного условия договора.

Поправлю коллегу. Вы можете написать такое заявление (отзыв согласия на обработку персональных данных), но если у Вас имеется хоть один рубль просрочки перед кредитором, то он вправе продолжить обработку персональных данных (пункт 2 статьи 9 ФЗ "О персональных данных").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.