Как разделится наследство после смерти мамы - права наследников и возможности племянников

• г. Москва

После смерти мамы осталась 3 комн. Квартира, гараж, дачный участок и сумма в сбербанке. У меня 2 детей, и есть еще 2 внуков от умершего брата. На что могу претендовать я, и на что могут рассчитывать племянники?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете рассчитывать по 1/2 от наследства. Вы как наследник 1 очереди, а внуки на 1/2 пополам, по представлению вместо умершего их отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ув. Екатерина, если нет завещания, то Вы и 2 внука являетесь наследниками 1 очереди. Только Вы наследуете 1/2 часть имущества, а племянники всего 1/2 на двоих, т.е. по 1/4 каждый.