Как изменить регистрацию по месту пребывания после замужества?

• г. Москва

Регистрация по месту пребывания.

Была зарегистрирована по одному адресу в соответствующем ОВИРе, вышла замуж, хочу перерегистрироваться на другой адрес. Нужно ли сниматься с учета в старом ОВИРе или снимут автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Есть регистрация по месту пребывания по одному адресу. Хочу оформить регистрацию по месту пребывания в другом городе до окончания срока той регистрации. Нужно ли предварительно сниматься с временной регистрации по первому адресу, или снимут автоматически при обращении за регистрацией по второму адресу?

При переезде на новое место жительство нужно ли сниматся с военнского учёта или военнкомат может сделать запрос и автоматически меня снимут с военнского учёта по старому адресу. Как мне поступить. Спасибо.

День добрый! Хочу зарегистрироваться на новое место жилья, зарегистрирована по другому адресу. Скажите, при регистрации на новом месте, со старого места прибывания выписка произойдёт автоматически или придётся предоставлять выписку со старого места прибывания? Спасибо!

Если у меня уже есть временная регистрация, но при этом я подаю заявление на еще одну по другому адресу, то мне просто откажут в регистрации, так как я уже зарегистрирована по месту пребывания на другом адресе, либо же выпишут оттуда, где я зарегистрирована и пропишут на новый адрес? Спасибо!

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Я гражданин другой страны, у меня есть временная регистрация по месту прибывания но я хочу сменить адрес на другой в этом же городе, нужно мне сниматься с учета УФМС и становится на учет в другой УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать исковое заявление.

В статье 131 ГПК указано, что истец должен указывать адрес места пребывания или адрес места жительства.

Допустимо ли указывать адрес места регистрации по паспорту (с пометкой): «Зарегистрирован по адресу»

И отдельно указать адрес для получения почтовых уведомлений с пометкой:

«адрес для почтовых отправлений»?

В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания?

Или достаточно указать адрес места регистрации (по паспорту) и адрес для почты?

При указании адреса места регистрации обязательно нужно указывать, что это адрес места проживания?

Мне 18 лет, являюсь гражданином РФ. На данный момент не имею постоянной регистрации, однако есть регистрация по месту пребывания, соответственно состою на воинском учёте по месту пребывания. Вопрос: если я получу постоянную регистрацию (со штампом в паспорте), то нужно ли мне сниматься с воинского учёта по прежнему (временному) адресу? Или же достаточно посетить военный комиссариат по новому адресу, уведомив о своём переезде?

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение