Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я признана банкротом с 18.03.2018 года. В июне 2019 года мировой суд вынес судебный приказ о взыскании суммы задолженности.

Кредитный договор до подачи заявления о банкротстве. Копию судебного приказа я не получала. Узнала об этом только тогда, когда с банковской карты стали списываться деньги. Сейчас по карте у меня минусовой баланс. Один из кредиторов напрямую, минуя службу судебных приставов направил в банк. В настоящее время я подала в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на суд. приказ и само возражение. Как быть с банком, что нужно туда предоставить чтобы не произошло списание денежных средств, пока идет судебное разбирательство. Просто сейчас поступит зарплата и все деньги спишутся. И как в дальнейшем их вернуть. Ведь удержание незаконное.

вопрос №16955071
прочитан 15 раз

В банк подайте решение суда о признании несостоятельным, желательно также составить краткое заявление по данному поводу с просьбой не осуществлять списание средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Четкий ответ, подействует ли

Нет, не подействует. У банка есть действующий судебный акт и он будет его исполнять. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X