Как защитить себя от незаконного списания денег после признания банкротом?

• г. Клинцы

Я признана банкротом с 18.03.2018 года. В июне 2019 года мировой суд вынес судебный приказ о взыскании суммы задолженности. Кредитный договор до подачи заявления о банкротстве. Копию судебного приказа я не получала. Узнала об этом только тогда, когда с банковской карты стали списываться деньги. Сейчас по карте у меня минусовой баланс. Один из кредиторов напрямую, минуя службу судебных приставов направил в банк. В настоящее время я подала в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на суд. приказ и само возражение. Как быть с банком, что нужно туда предоставить чтобы не произошло списание денежных средств, пока идет судебное разбирательство. Просто сейчас поступит зарплата и все деньги спишутся. И как в дальнейшем их вернуть. Ведь удержание незаконное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В банк подайте решение суда о признании несостоятельным, желательно также составить краткое заявление по данному поводу с просьбой не осуществлять списание средств.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не подействует. У банка есть действующий судебный акт и он будет его исполнять. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2017 года суд вынес приказ о взыскание задолжности (малая кредитная организация подала в суд). Ни извещение ни судебный приказ на руки не получала, вообще ничего об этом не знала.28 мая 2019 года от судебных приставов пришло постановление о взыскание средств. 30 мая я от судебных приставов получила копию судебного приказа. Следом я подала в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. 07 июня мне пришло письмо, в котором было сказано, что возвращают возражение относительно исполнения судебного приказа должник. Т.к я пропустила 10 дневный срок. 2 года я ничего не знала об этом судебном приказе! Сейчас хочу написать письменное возражение и ходатайство о восстановление пропущенного срока. Подскажите пожалуйста, могу ли я так сделать? В какие сроки пишется это возражение и ходатайство? Куда обращаться? В Мировой суд? И как правильно написать письменное возражение и ходатайство ссылаясь на то, что я не получала в 2017 году письмо с судебным приказа? Буду очень благодарна за помощь!

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Судебные приставы наложили арест на карту сбербанка и была списана сумму, но были поданы документы в суд: 1. Ходатайство о восстановлении срокадля подачи возражения на судебный приказ. 2. Возражение против исполнения судебного приказа. Если суд все отменить вернут ли мне деньги списанные со счета?

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки можно подать ходатайство о восстановлении сроков возражения в мировой суд? Дело в том что в апреле 2019 года был вынесен судебный приказ по иску ООО ЭОС о списании долга с моей карты. Без судебных приставов, напрямую передали приказ в сбербанк. Сбербанк наложил на карту взыскание и арест списывает 50%.узнала я об этом в декабре 2020 когда произошло первое списание. Половину суммы уже удержали. Возможно ли сейчас отменить этот приказ и снять наложенный арест или взыскания? Или уже нет, и придётся ждать когда удержат весь долг и прекратят списывать.

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение