Или нужно ждать ее совершеннолетия?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я прописать свою сестру (16 лет) к себе в квартиру, принадлежащую мне по договору найма, родители проживают и зарегистрированы в разных местах, и нужно ли согласие родителей? Ссылаясь на ст.679 ГК РФ в такую квартиру можно зарегистрировать несовершеннолетнего без согласия наймодателя, правильно я понимаю? Или нужно ждать ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации родителей /родителя/