Кто должен оплачивать вывоз мусора из квартиры без прописки?

• г. Нижний Новгород

Являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не прописан; но проживаю, прописан и оплачиваю вывоз мусора в другой квартире. Должен ли оплачивать услуги вывоза мусора по 1 ой квартире? Если нет, то какие документы должен предоставить и куда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не должны.

Предоставьте документы подтверждающие проживание по другому адресу - временная регистрация. Можете предоставить свидетельские показания (соседи) либо вызвать участкового для составления акта о непроживании.

Также можете предоставить квитанции на оплату коммунальных услуг в другом месте либо свои квитанции по квартире, которая в собственности, если установлены счетчики и не проживаете, значит соответствующих начислений не будет, соответственно, в квартире никто не проживал.

Согласно Постановлению РФ от 06.05.2011 N 354 [quote][/quote]Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Таким образом, поскольку в квартире никто не проживал, предъявив доказательства, попросите сделать перерасчет.