Хозяева квартиры начали требовать деньги и угрожают поменять замки, что будет с моим животным?

• г. Ростов-на-Дону

Я снимаю квартиру без договора, уже год, сейчас они обнаглели требуют деньги если не заплачу грозят поменять замки в квартире, а у меня там животное, кот,что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Заберите животное и снимите другую квартиру на основании договора.

Требуют деньги? А вы не платите? Тогда правильно.

Если это не так, заключите договор найма.

Требуют деньги за что? Опишите вашу ситуацию по подробней.

Я снимаю квартиру без договора, уже год, сейчас они обнаглели требуют деньги если не заплачу грозят поменять замки в квартире,

а у меня там животное, кот,что мне делать?

На самом деле договор заключен.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора"

13. Акцепт, в частности, может быть выражен путем совершения конклюдентных действий до истечения срока, установленного для акцепта. В этом случае договор считается заключенным с момента, когда оферент узнал о совершении соответствующих действий, если иной момент заключения договора не указан в оферте и не установлен обычаем или практикой взаимоотношений сторон (пункт 1 статьи 433, пункт 3 статьи 438 ГК РФ).

По смыслу пункта 3 статьи 438 ГК РФ для целей квалификации конклюдентных действий в качестве акцепта достаточно того, что лицо, которому была направлена оферта, приступило к исполнению предложенного договора на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок. При этом не требуется выполнения всех условий оферты в полном объеме.

Если действия совершены в срок, указанный в оферте, но оферент узнал о совершении таких действий по истечении такого срока, то подлежат применению правила статьи 442 ГК РФ.