Где рассматриваются дела между физическими лицами по устному договору купли продажи.

• г. Ростов-на-Дону

Где рассматриваются дела между физическими лицами по устному договору купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Если договор заключен физическими лицами (не ип) и касается отношений, не связанных с предпринимательской деятельностью, спор подведомственен судам общей юрисдикции. Подсудность первой инстанции определяется по нормам статей 23-27 гпк рф.

До 50 тысяч рассматривают мировой суд. Ст 23 ГПК РФ.

Перспектив нет по такому делу. Подсудность определяете по ст. 222 ГПК РФ.