Как действовать, что бы вступить и в это наследство?

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери приняла наследство по закону (комнату, денежные средства и.т.д.),как единственный наследник. По прошествии года после смерти мамы узнала, что у неё в собственности есть ещё дом в деревне в другой области. Как действовать, что бы вступить и в это наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вам были даны ответы на этот вопрос. Признаю, мой вариант ответа - неверный! Моя коллега в предыдущем сообщении предоставила Вам правильный ответ.

Срок вступления в наследство вами не пропущен. Тот, кто принял часть наследства, считается принявшим все наследство. Идите к нотару, который заводил наследственное дело и напишите заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на этот дом. Сроков на оформление наследства нет.