Мать продала дом меньшей сестре есть и старшие братья могут ли они подать в суд и отсудить полдома.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Чтобы что-то отсудить, нужны основания.

Если мама собственник и всё делала добровольно и без принуждения, то ничего не оспоришь

Мама может продать свой дом вообще постороннему человеку.

Если мама не отдавала отчет своим действиям, то можете попытаться оспорить сделку.

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.