Начисляется ли детское пособие до 16 лет при разводе, если дети зарегистрированы с отцом, но проживают с матерью?

• г. Курган

С мужем в разводе. Двое детей, оба ребёнка зарегистрированы с бывшем мужем, но проживают с матерью. Начислит ли соцзащита детское пособие до 16 лет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да. назначение и выплата пособий производится вне зависимости от того где проживают дети. Пособие назначается по месту жительства матери либо отца.