Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Риэлтору прислал образец доверенности, но что то меня настораживает.

ДОВЕРЕННОСТЬ Город Хабаровск. Российская Федерация Двенадцатого ноября две тысячи _______________года. Вести дело по оформлению моих наследственных прав по закону на ВСЕ ДВИЖИМОЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, оставшееся после смерти моего двоюродного брата — &&&&,умершего &&& года, для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего имени необходимые заявления, в том числе о принятии наследства, о получении свидетельства о праве на наследство, быть моим полномочным представителем во всех учреждениях и организациях, в органах государственной власти и местного самоуправления, перед физическими юридическими лицами, в Администрациях, в органах ЗАГС, в органах технической инвентаризации, архивах, нотариальной конторе, в комитете по земельным ресурсам землеустройству по Хабаровскому краю, в Многофункциональных центрах, ФГБУ «ФКПРосреестра» по Хабаровскому краю, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, получать и предъявлять необходимые справки и документы, выписки из Единого государственного реестра недвижимости на недвижимое имущество и сделок с ним, оформить и получить технический паспорт, получать предъявлять необходимые справки и документы, дубликаты документов, в том числе разрешения, акты, планы, согласования, постановления, другие документы, заказать и получить кадастровый план, оплатить необходимые пошлины, сборы и другие платежи, получать любую информацию, в том числе закрытого содержания, получить Свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его и права, возникшие на основании Свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, приостановления государственной регистрации, возврата документов без государственной регистрации возврата денежных средств, уплаченных за государственную регистрацию, получить после регистрации правоустанавливающие документы и иные документы, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением, а также вести от моего имени гражданские и административные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации, в том числе в Конституционном суде Российской Федерации, Арбитражном и Третейском судах, судах общей юрисдикции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, в том числе с правом подписания и подачи исковых заявлений предъявления их в суд, с правом подачи заявления об обеспечении иска, передачу спора на рассмотрение третейского суда, заключать, изменять, дополнять и расторгать третейское соглашение, с правом подачи заявления особого производства, окончания дела миром, заключения, изменения, дополнения и расторжения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, быть представителем с Апелляционной и Кассационной инстанции, предъявлять встречные иски, признания или отказа полностью либо частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, признания иска, уменьшения или увеличения размера исковых требований, обжалования судебных актов, подписания заявления принесении протеста, кассационных и апелляционных жалоб и отзывов о них, жалоб в порядке надзора, подачи заявлений, отводов и ходатайств, получения исполнительного листа предъявления его ко взысканию, требования принудительного исполнения судебного акта, без права получения присужденного (взысканного) имущества, в том числе денег, с правом отзыва исполнительного документа, получения и истребование необходимых документов в административных и иных органах, с правом обжалования действий судебных приставов, а также предоставляю право подавать от моего имени заявления, о пересмотре судебных актов, заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, быть представителем в службе судебных приставов, в процессе досудебного (претензионного) урегулирования спора по всем вопросам, касающимся ведения судебного дела, получать решение суда на мое имя, давать объяснения, собирать и предоставлять необходимые справки документы, выписки, копии, распоряжения, производить оплату необходимых платежей, сборов, пошлин, расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана на три года с правом передоверия.

вопрос №16956023
прочитан 16 раз

В связи с чем выдается именно такая доверенность?

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю, что Вас может настораживать. Передоверить полномочия по доверенности третьим лицам он не может, получить за Вас деньги либо иное имущество (как прямо указано в тексте доверенности - без права получения присужденного (взысканного) имущества, в том числе денег). Вы уж определитесь - если не доверяете этому риэлтору, идите к нотариусу и отзывайте эту доверенность, а если доверяете - тогда работайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения... Доверенность выдана на три года с правом передоверия..

Исключите - с правом передоверия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X