Риэлтору прислал образец доверенности, но что то меня настораживает.

• г. Москва

Риэлтору прислал образец доверенности, но что то меня настораживает.

Д О В Е Р Е Н Н О С Т ЬГород Хабаровск. Российская ФедерацияДвенадцатого ноября две тысячи _______________года. Вести дело по оформлению моих наследственных прав по закону на ВСЕ ДВИЖИМОЕ ИНЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, оставшееся после смерти моего двоюродного брата — &&&&,умершего &&& года, для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего именинеобходимые заявления, в том числе о принятии наследства, о получении свидетельства о праве нанаследство, быть моим полномочным представителем во всех учреждениях и организациях, ворганах государственной власти и местного самоуправления, перед физическими июридическими лицами, в Администрациях, в органах ЗАГС, в органах техническойинвентаризации, архивах, нотариальной конторе, в комитете по земельным ресурсам иземлеустройству по Хабаровскому краю, в Многофункциональных центрах, ФГБУ «ФКПРосреестра» по Хабаровскому краю, в Управлении Федеральной службы государственнойрегистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, получать и предъявлятьнеобходимые справки и документы, выписки из Единого государственного реестра недвижимостина недвижимое имущество и сделок с ним, оформить и получить технический паспорт, получатьи предъявлять необходимые справки и документы, дубликаты документов, в том числеразрешения, акты, планы, согласования, постановления, другие документы, заказать и получитькадастровый план, оплатить необходимые пошлины, сборы и другие платежи, получать любуюинформацию, в том числе закрытого содержания, получить Свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его и права, возникшие на основании Свидетельства о праве на наследство, справом подачи заявлений на государственную регистрацию, приостановления государственнойрегистрации, возврата документов без государственной регистрации возврата денежных средств, уплаченных за государственную регистрацию, получить после регистрацииправоустанавливающие документы и иные документы, расписываться за меня и совершать всенеобходимые действия, связанные с данным поручением, а также вести от моего именигражданские и административные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации, втом числе в Конституционном суде Российской Федерации, Арбитражном и Третейском судах, судах общей юрисдикции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, в том числе с правом подписания и подачи исковых заявлений ипредъявления их в суд, с правом подачи заявления об обеспечении иска, передачу спора нарассмотрение третейского суда, заключать, изменять, дополнять и расторгать третейскоесоглашение, с правом подачи заявления особого производства, окончания дела миром, заключения, изменения, дополнения и расторжения мирового соглашения и соглашения пофактическим обстоятельствам, быть представителем с Апелляционной и Кассационной инстанции, предъявлять встречные иски, признания или отказа полностью либо частично от исковыхтребований, изменения предмета или основания иска, признания иска, уменьшения илиувеличения размера исковых требований, обжалования судебных актов, подписания заявления опринесении протеста, кассационных и апелляционных жалоб и отзывов о них, жалоб в порядкенадзора, подачи заявлений, отводов и ходатайств, получения исполнительного листа ипредъявления его ко взысканию, требования принудительного исполнения судебного акта, безправа получения присужденного (взысканного) имущества, в том числе денег, с правом отзываисполнительного документа, получения и истребование необходимых документов вадминистративных и иных органах, с правом обжалования действий судебных приставов, атакже предоставляю право подавать от моего имени заявления, о пересмотре судебных актов, заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, бытьпредставителем в службе судебных приставов, в процессе досудебного (претензионного) урегулирования спора по всем вопросам, касающимся ведения судебного дела, получать решениесуда на мое имя, давать объяснения, собирать и предоставлять необходимые справки идокументы, выписки, копии, распоряжения, производить оплату необходимых платежей, сборов, пошлин, расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана на три года с правом передоверия.

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем выдается именно такая доверенность?

С уважением.

Не знаю, что Вас может настораживать. Передоверить полномочия по доверенности третьим лицам он не может, получить за Вас деньги либо иное имущество (как прямо указано в тексте доверенности - без права получения присужденного (взысканного) имущества, в том числе денег). Вы уж определитесь - если не доверяете этому риэлтору, идите к нотариусу и отзывайте эту доверенность, а если доверяете - тогда работайте.

Расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения... Доверенность выдана на три года с правом передоверия..

Исключите - с правом передоверия.