Многодетная семья, требуют оплату при выезде с парковки ППЗ. В Федеральном законе нет ограничений.

• г. Москва

Многодетная семья, требуют оплату при выезде с парковки ППЗТ. В Федеральном законе нет ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Если стоянка коммерческая, то на них этот закон не распространяется!

Спросить
Пожаловаться

На платной парковке висит знак Парковка для инвалида, у меня оформлена Машина по инвалидности, парковщик требует оплату Парковки посуточно.

Территория торгового центра огорожена. Есть большая прямоугольная парковка, соответственно въезд и выезд на парковку.

Есть объезд торца здания. При выезде с парковки образуется подобие перекрестка с этим объездом. Работает ли здесь правило помеха справа?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Во дворе дома сделана парковка, она общая, то есть места не выкуплены и все собственники могут занимать любое место на парковке. При этом решением ТСЖ введены ограничения, что собственники могут занимать часть данной парковки ближе к дому, а арендаторы только дальний конец парковки. На сколько законны данные ограничения?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

В Федеральном законе о многодетных семьях сказано, что многодетная семья это семья в которой естьтрое или более детей (я сокращаю), но в законе по Астраханской области о многодетных семьях (ЗАКОН Астраханской области \О социальной поддержке многодетных семей по Астраханской области\ принят Думой Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03) сказано, что семья в которой дети усыновленные или рождены в одном браке (без пасынков или падчериц). В моей семье 11 ноября родился третий сын, но старший сын от первогобрака жены т.е. мой пасынок. В статусе многодетной семьи отказано. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Хотим подать документы на льготу 30% при оплате коммунальных услуг. Мы многодетная семья. Требуют 100%ую оплату всех квитанций! Правомерно ли это? Город Верхняя Пышма.

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение