Нарушение ПДД - остановка сотрудниками ППС и составление протокола - были ли действия правомерными?

• г. Белгород

Меня остановили сотрудники ппс, когда я ехал за рулем автомобиля и потребовали предьявить ВУ и доки на авто, якобы я нарушил правила ПДД, затем вызвали ДПС и на меня был составлен протокол. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством любой сотрудник полиции при обнаружении правонарушения обязан его пресечь.